Herzlich Willkommen beim TSV 1910 Albshausen e.V.!
Machen Sie mit!


 

Trainingszeiten Karl Theiß-Halle, Leipziger Straße, 35606 Solms-Albshausen

 

Tag

Uhrzeit

Gruppe

Übungsleiter/Verantwortlicher

Montag

15:30 - 16:30

Eltern und Kind Turnen

Jessica Süß


16:30 - 17:30

Turnflummis für Kinder von 3 - 6 Jahre

Jessica Süß, Alexandra Dörr


17:30 - 18:30

Kinderturnen für Kinder von 6 - 10 Jahre

Nadine Kaiser


18:30 - 19:30

Fit & Entspannt in die Woche

Susanne Dörr-Heil


19:30 - 20:30

Latin Dance & more

Christina Garcia Martinez, Vera Klemann


20:30 - 21:30

Zumba-Fitness **

Beate Schirmer





Dienstag

15:00 - 17:00

Jugend Fußball (Nov. - März)

Francesco Moreno


17:00 - 18:30

TT - Anfängerinnen, Anfänger und Schüler *

Richard Cossmann, Mareike Griger


18:00 - 19:30

TT - Girls und Jugend *

Mareike Griger, Thomas Reinke


19:30 - 22:30

TT - Damen und Herren *

Sebastian Köhler





Mittwoch

15:30 - 16:30

Kinderyoga für Kinder von 6 - 10 Jahre

Ulrike Mannke (Vereinsraum)


16:30 - 17:30

Kinderyoga für Kinder von 6 - 10 Jahre

Ulrike Mannke (Vereinsraum)


18:00 - 19:00

Seniorengymnastik **

Kerstin Agel


19:00 - 20:00

Rücken - Fit **

Kerstin Agel


20:00 - 21:00

Bodyforming

Kerstin Agel





Donnerstag

09:00 - 10:00

Rücken - Fit **

Kerstin Agel


10:00 - 11:00

Rücken - Fit **

Kerstin Agel


15:00 - 17:00

Jugend Fußball (Nov. - März)

Francesco Moreno


17:30 - 19:00

Knallbixxe

Nicole Martin (Bühne)


19:00 - 20:00

TT - Zusatztraining Nachwuchsbereich

Thomas Reinke


19:30 - 22:30

TT - Damen und Herren *

Sebastian Köhler





Freitag

17:00 - 18:00

Blaue Sterne für Kinder von 5 - 8 Jahre

Nicole Martin


18:00 - 19:00

Rote Funken für Kinder von 9 - 10 Jahre

Nicole Martin


19:00 - 21:00

Blaue Funken für Jugendliche und Frauen ab 15 Jahre

Kerstin Rentz (Bühne)


20:00 - 22:00

Freizeit - Volleyball

Peter Friedrich





Samstag

09:00 - 13:00

TT - Damen *

Andrea Klinkhammer, Martina Damsch


11:30 - 13:00

TT - Girls *

Melanie Stanzel


13:00 - 14:30

TT - Anfängerinnen und Anfänger

Richard Cossmann


14:00 - 15:30

TT - Schüler und Jugend *

Richard Cossmann


14:00 - 16:30

TT - Herren *

Franziska Klinkhammer


14:00 - 15:00

Garde ab 15 Jahre

Kerstin Rentz (Bühne)


15:00 - 16:00

Garde 5 - 11 Jahre

Nicole Martin (Bühne)


16:00 - 18:00

Jugend Fußball (Nov. - März)

Rüdiger Cech







*  = TT - Trainingszeiten & Wettkampfzeiten




** = Kurse mit Kursbeitrag